В ближайшие дни в городе пройдут рок-концерты, танцевальные вечеринки, театральные спектакли и множество других событий, которые придутся по вкусу жителям Сызрани разных возрастов.

В пятницу, 8 ноября, в ледовом дворце пройдет концерт известной рок-группы «Звери». Коллектив Романа Билыка колесит по стране с осенним туром «У тебя в голове». Фронтмен группы уже успел прогуляться по городу и поделиться фотографиями в сети, а поклонники раскупают билеты и готовятся услышать новые песни и старые хиты. Все начнется в 19:00.

В художественной галерее «Наследие» проходит выставка «Сохраняя наследие» от известных местных художников. В их числе Давид Брук, Виктор Тайдаков, Борис и Сергей Шишкины, Вячеслав Макаров. Работы предоставлены из фонда галереи «Наследие» и семейных архивов.

Вечером, 9 ноября, группа FM будет отмечать свой юбилей. Сызранскому коллективу исполняется 20 лет. Это событие музыканты отметят в Club House. Начало в 22:00. Этим же вечером в Music Hall пройдет вечеринка в рамках спецпроекта «Время хитов» от DJ Jinoff. Сопровождать вечер будет певица Diana D.

В воскресенье, 10 ноября, горожан ждут на межрегиональном фестивале финно-угорских народов «Паронь пандома», что в переводе значит «Дарить добро». Там пройдет выставка народно-прикладного творчества и национальных костюмов, а также концерт с участием артистов из Мордовии, Нижегородской, Самарской, Ульяновской и других областей. Начало в 12:00.

В драматическом театре в эти выходные покажут серию спектаклей. В субботу, 9 ноября, в 11:00, артисты из Москвы ждут детей на постановке «Осторожно, Фиксики!». В 18:00 местные актеры покажут французскую комедию «Блэз». В воскресенье, 10 ноября, в 17:00, зрителям покажут спектакль «Женитьба».

В КРЦ «Улица» на этой неделе премьера экранизации романа Стивена Кинга «Доктор Сон». Продолжение легендарной картины «Сияние» на больших экранах страны с 7 ноября. Главную роль в фильме сыграл голливудский актер Юэн Макгрегор. Фильму присвоен рейтинг «R» и 18+.