На новогодние праздники в Самарской области силовики обнаружили в комфортабельном коттедже трупы двух человек. Семейная пара была хорошо известна в Тольятти, а дочь претендовала на звание "Девушка года Playboy".

Тела семейной пары были обнаружены в Тольятти на улице Васильковой в коттедже 2 января обнаружили трупы двух человек - 69-летнего Станислава Казачкова и его 61-летней супруги - Людмилы Гюнтер (на фото вверху). Сообщение о случившемся незамедлительно поступило в силовые органы, по прибытию на место правоохранители сразу поняли - совершено преступление.

- На теле женщины обнаружены колото-резаные раны в области спины. На теле мужчины признаков насильственной смерти не обнаружено, причину гибели эксперты еще не установили.Сейчас выясняем все обстоятельства. Основная версия - бытовое убийство. Ничего ценного из дома не пропало. Подозреваемых нет, их устанавливают, - заявила старший помощник руководителя СУ СК региона Елена Шкаева.

На данный момент известно, что следователи уже возбудили уголовное дело по статье "Убийство двух лиц". Но пока, что произошло в доме - загадка.

По версии издания "КП-Самара", судя по характеру ранений - женщина хотела убежать от преступника. А ее муж, вполне вероятно, пытался дать убийцам отпор и стрелял в них из своего охотничьего ружья. У стены возле трупа мужчины обнаружили оружие, пули и стрелянные гильзы. Все они, а также окровавленные кухонные ножи изъяты и отправлены на экспертизу.


Следователи не исключают, что именно Казачков совершил преступление

Но в СК считают вероятным следующий вариант развития событий:

- По предварительным данным, в ходе ссоры на бытовой почве погибший мужчина нанес женщине смертельные ножевые ранения. Причина его смерти станет ясна после окончания гистологического исследования. По версии следствия, мужчина после причинения телесных повреждений женщине, поджог дом и, вероятно, мог задохнуться от угарного газа.

Отметим, что Казачков и Гюнтер были не последние люди в городе. Людмила Гюнтер в 2000-х была начальницей управления потребительского рынка и услуг в мэрии Тольятти, председательствовала в городской административной комиссии. Казачков работал в рыночной сфере и занимался бизнесом, был учредителем нескольких фирм, зарегистрированных на оптовом рынке.

Дочь супружеской четы известна в городе тем, что претендовала на титул "Девушка года Playboy 2017" и "Мисс MAXIM-2018", а также участвовала в различных конкурсах красоты. С ее работой произошедшее никак не связывают.

Дело находится на особом контроле у силовиков.