В Сызрани пройдет сразу несколько мероприятий: "Семейная диспансеризация", кастинг семей для психологического реалити-шоу и необычный квест.

28 июня в Сызрани пройдет необычная акция, об этом сообщили в администрации города. Организаторы назвали ее «Семейная диспансеризация», но к проверке физического здоровья акция не имеет отношения. Профессиональные психологи проведут «диагностику» семей и дадут рекомендации, как научиться понимать друг друга. Все пройдет в занимательной форме: каждая семья получит карту с маршрутом и заданиями, как в настоящем квесте. Названия станций, которые встретятся на пути участников, носят необычные названия: «кабинет по зрению», «специалист по слуху» и «комната проверки речи». Специалисты будут искать причины, которые мешают детям и их родителям слышать и понимать друг друга.

Кроме квеста, будет организована фотозона и развлекательная программа с художественными мастер-классами и выступлениями творческих коллективов. В торжественном открытии примут участие представители администрации городов. Почетным гостем станет актер театра и кино Сергей Горобченко, сыгравший в 84 художественных фильмах и сериалах, в частности, в "Агенте национальной безопасности". Мероприятия прошли уже в 9 городах России, теперь очередь дошла до Сызрани.

Всем участникам акции будет предложено попробовать себя в кастинге для съемок в семейном реалити-шоу, которые состоятся в августе. Всего для шоу отберут 7 семей со всей России, которые будут вместе с детьми преодолевать трудности и выходить из сложных ситуаций.

Семьи с детьми приглашают в парк «Гномик» 28 июня, начало в 14:00. Акция организована Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Тех, кто не может попасть на мероприятие, приглашают на сайт «Я – родитель» www.ya-roditel.ru, где «Семейную диспансеризацию» можно пройти онлайн.

на фото: Сергей Горобченко