Впереди у ребят заключительные туры по нескольким важным предметам.

В сызранском филиале СамГТУ прошли финальные туры многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по таким предметам, как «Технология материалов» и «Естественные науки». В них приняли участие те ребята, которые в декабре 2019 года успешно прошли в декабре отборочный этап.

Примечательно, в вузе на финал олимпиады приехали ребята не только из Сызрани и Сызранского района, но также из Ульяновской области и Октябрьска. Они с усердием в течение четырех часов решали сложные физико-математические и инженерные задачи.

Статистика гласит: по сравнению с прошлым годом, количество участников олимпиады «Звезда» выросло примерно на 30 процентов. И это – отнюдь не случайно: у школьников есть возможность продемонстрировать свои знания, стать победителем или призером олимпиады и получить существенные преимущества при поступлении в вуз.

Впереди у ребят заключительные туры по таким предметам, как «Электроэнергетика» (8 февраля, 14:00); «Обществознание» (9 февраля, 9:00); «Авиационная и ракетно-космическая техника» (15 февраля, 14:00); «Русский язык» (16 февраля, 9:00); «Техника и технологии наземного транспорта» (29 февраля, 14:00); «Машиностроение» и «Экономика» (1 марта, начало в 9 и 14 часов соответственно), а также «История» (15 марта, 9:00).

Напомним, многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» включена в «Перечень олимпиад школьников и их уровней», утвержденный Министерством науки и высшего образования РФ на 2019/2020 гг.