Рабочая неделя подходит к своему логическому завершению. Это значит, что впереди всех ожидают долгожданные выходные. Как показывает наша афиша, они обещают быть насыщенными!

Сегодня в 18:30 в Драматическом театре состоится открытие 98-го театрального сезона. Зрителей приглашают окунуться в атмосферу премьерного спектакля «Блажь» по пьесе Александра Островского. Немолодая помещица увлекается молодым управляющим, который пользуется щедрыми дарами влюбленной хозяйки. Родственники пытаются образумить её. Чем же все закончится?

Пятницу будет завершать настоящая хоккейная баталия! На льду «Роснефть-Арены» сразятся игроки сызранского «СНПЗ» и тольяттинского клуба «Айсберг». Матч пройдет в рамках Тольяттинской хоккейной любительской лиги «Старт». Прийти могут все желающие. Вход свободный, а начало намечено на 22:00. Болеем за наших!

В субботу,1 октября, в Сызрань приедет московская рэпкор группа Natry. Известная ещё с периода 2007 года команда приедет к нам с новым альбомом. Вместе с ними делить сцену будет сызранская альтернативная рок-группа Myself. Впервые они сойдутся на сцене паба «Greenwich». Такое нельзя пропустить, особенно поклонникам живого звука и рока! В 20:00 прогремят первые гитарные рифы.

Этим же вечером бар MusicHall посетят звезды «Русского Радио»! Группа «Тес100стерон» – брутальный московский поп-рок дуэт с грузинско-русскими корнями. Братья Андрей и Валерий Бирбичадзе уже взрывали чарты радиостанций с хитом «Это не женщина», который держится уже больше трех месяцев в десятке лучших в хит-параде «Золотой граммофон».

2 октября поклонники комиксов, настольных игр и любители сериалов могут посетить первый Geek-Con Фестиваль. Он пройдет в антикафе ComixZone. Гостей ждет известный всем поклонникам «Игры Престолов» Железный трон, крутые конкурсы за ценные призы и много кофе и чая! С 14:00 все пришедшие смогут окунуться в гик-культуру с головой!

КРЦ «Улица» с этой недели представляет две кинопремьеры. Многообещающий отечественный «Дуэлянт», где в центре сюжета профессиональный дуэлянт зарабатывает на жизнь, участвуя в поединках за других людей. И блокбастер «Глубоководный Горизонт». Отправляясь на очередную вахту и прощаясь с семьями, они не подозревали, что могут не вернуться. Это основанная на реальных событиях история о страшной аварии на нефтяной платформе «Глубоководный горизонт», которая произошла в 2010 году в Мексиканском заливе.