В ГИБДД Сызрани намерены сделать дороги города безопасными.

С начала года на территории обслуживания отдела ГИБДД Сызрани в результате наезда автотранспорта пять человек погибли и 34 получили ранения различной степени тяжести. Таковы были данные на начало сентября.

- Часто наезды на пешеходов случаются в темное время суток, на неосвещенных участках дороги, так как водитель не может увидеть человека, вышедшего на проезжую часть, - пояснили в Госавтоинспекции.

В ГИБДД призвали граждан более ответственно относится к этой проблеме и не садиться за руль в нетрезвом виде. Более того, правоохранители просят очевидцев, заметивших пьяного водителя за рулем авто, проявить гражданскую позицию и оповестить о нарушителе полицейским. Отмечается, что сообщение поможет сделать дороги безопасными.

Информацию о пьяных автомобилистах просят передавать по телефону дежурной части МУ МВД России «Сызранское» - 8 (8464) 33-38-66.

В этой связи напомним, что в субботу, 19 октября, сотрудники Госавтоинспекции по информации общественников задержали на улице Урицкого 55-летнего водителя автомобиля ВАЗ-2109. У мужчины имелись признаки опьянения и отсутствовали права. На него составили административный протокол, а машину забрали на штрафстоянку.