В помещениях уже завершены капитальный ремонт и отделочные работы.
История с открытием в Сызранском филиале СамГТУ нового направления подготовки «Химическая технология», которое произошло при солидной поддержке дочернего общества компании «Роснефть» АО «СНПЗ», имеет свое продолжение.
Во-первых, в самом ближайшем будущем, произойдет торжественное открытие еще нескольких учебных лабораторий, например, неорганической химии, физико-химического анализа нефти и нефтепродуктов.
В этих помещениях завершился капитальный ремонт и отделочные работы. Уже доставлена специализированная лабораторная мебель – она ждет своей сборки. Словом, осталось дождаться окончания карантинного режима.
Следует заметить, что создание лабораторий было также осуществлено при серьезной финансовой поддержке Сызранского НПЗ. И у студентов – будущих технологов в области нефтепереработки – теперь появятся все условия для глубокого и качественного освоения профессиональных компетенций.
Во-вторых, по направлению подготовки «Химическая технология» государство выделило для приема студентов дневной формы обучения на 2020-2021 учебный год сразу десять бюджетных мест. Осталось дождаться, когда 11-классники успешно сдадут Единый государственный экзамен.
Согласитесь, наличие бюджетных мест, обучение в комфортных условиях на хорошей материально-технической базе, созданной в Сф СамГТУ, а также высокая востребованность выпускников у работодателя в лице Сызранского НПЗ, делает такое направление подготовки, как «Химическая технология» очень привлекательным для абитуриентов. Не так ли?
Пресс-служба Сызранского филиала СамГТУ





Telegram
MAX