Под Сызранью водитель оказался в безнадежной ситуации: столько грехов и сразу
Мужчине придется заплатить солидный штраф и 2 года не садиться за руль.
Пьяный, без прав и на чужой машине. В Сызранском районе автоинспекторы остановили автомобилиста, который за раз смог трижды нарушить закон.
В октябре этого года в Сызранском районе сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль ВАЗ 21140 для проверки документов.
За рулем находился 39-летний мужчина, лишенный права управления транспортными средствами за пьяную езду. Выяснилось, что автомобиль ему не принадлежал. По словам водителя, он взял его у знакомого, чтобы доехать до магазина.
- Во время административной процедуры полицейские выявили у мужчины, явные признаки опьянения, отстранили его от управления транспортным средством и предложили проехать в наркологический диспансер с целью прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, на что он ответил категорическим отказом. Для дальнейшего разбирательства, задержанного доставили в отдел полиции. Автомобиль помещен на специализированную стоянку, - сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.
Возбуждённое в отношении злоумышленника по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ, уголовное дело отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Сызранского района МУ МВД России «Сызранское» было расследовано и направлено в суд.
В суде мужчина в содеянном раскаялся и полностью согласился с предъявленным ему обвинением, признав вину.
Сызранский районный суд назначил нарушителю штраф в размере 200 тысяч рублей и лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на два года. Автомобиль передан собственнику.
Фото: ГУ МВД России по Самарской области