Такого ещё не было: Самару, Тольятти и Сызрань свяжет беспилотное аэротакси
Сейчас сервис работает в тестовом режиме.
В будущем жители Самарской области смогут воспользоваться беспилотным аэротакси. Сейчас в регионе уже тестируют этот сервис.
Об этом губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил в рамках форума «Сделано в России», который проходит в Москве. Об этом сообщает ТАСС.
- Я сам летал, но больше на полигоне, не над рекой. Между Самарой и Тольятти шикарная Волга, национальный парк «Самарская Лука». Сейчас доехать из центра в центр [занимает] 1,5-2 часа, на аэротакси это будет 20 минут. Но это будут 20 минут над красивейшим нацпарком. Это и туризм, и бизнес-туризм, - заявил глава региона.
По его словам, аэротакси свяжет крупнейшие города региона - Самару, Тольятти и Сызрань, сделав их единым экономическим пространством. Вячеслав Федорищев уточнил, что сроки реализации проекта - 5-10 лет, при условии успешной работы в этом направлении.
Само изделие - аэротакси будет стоить около 50 млн рублей.
Фото: КТВ-ЛУЧ