Четырехдневный сбор товаров первой необходимости оказался очень продуктивным.

Православные добровольцы Сызрани в социальной сети подвели итоги четырехдневной акции «Корзина доброты».

С 16 по 19 февраля 2023 года в магазинах торговой сети «Пятерочка» проводился сбор продуктов питания длительного хранения и средств гигиены для малоимущих нуждающихся жителей города Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского района. В ней были задействованы 88 добровольцев. Волонтеры из числа студентов, пенсионеров, молодежных движений и сестры милосердия дежурили в магазинах «Пятерочка», где информировали покупателей об акции и упаковывали собранные продукты.

С помощью отзывчивых горожан за четыре дня акции удалось собрать 101 коробку с продуктами. Автоволонтеры доставили их в Центр Гуманитарной помощи «Добрая Сызрань». В ближайшее время добровольцы сформируют благотворительные продуктовые наборы, которые очень ждут нуждающиеся.

- Спасибо за великодушие, милосердие и помощь в общем деле добра! Было отрадно видеть, как маленькие детки с родителями делают добрые дела. Радостно, что родители подают пример и воспитывают в своих детях сострадание и любовь к ближнему! – сообщили участники акции.

Фото: ВК «Добрая Сызрань»