Мужчина глотал лампочки и верил, что у него внутри соберется фонарик.

В пресс-службе минздрава Омской области рассказали о том, какие необычные предметы приходилось извлекать медикам из тел пациентов.

Так, у одного из пациентов на флюорографии выявили инородное тело рядом с сердцем. Оказалось, что это пластиковый подсвечник от свечки, которую ставят на торт. Мама юноши вспомнила, что когда-то он съел кусок торта вместе со свечкой.

Другой мужчина проглотил несколько лампочек, батарейки и пружины. Так ему сказали сделать голоса в голове, так как он должен был «нести свет, исходящий изнутри». Пациент верил, что в желудке у него из этих «ингредиентов» соберется фонарик. Но получил только острую боль в животе, причину которой установили, сделав рентген. Еще один пациент страдал от абсцесса в легких, лечение не помогло и пришлось делать операцию по удалению доли легкого.

- Разрезаем – положено разрезать орган, который удаляешь – и видим в полости еловую веточку. Вопрос: как еловая ветка попала человеку в легкое? Ответ: мужчина сам, конечно, удивился, но вспомнил, что был на вахте, там выпивали и закусывали ветками. А в какой-то момент он ветку попросту вдохнул, - сообщили медики.

Ну и самый, пожалуй, интересный случай произошел с мужчиной, которые 15 лет прожил с рейсфедером в горле. Ему провели операцию и извлекли инородный предмет. Мужчина вспомнил, что когда-то он поскандалил с женщиной. Дама ударила его рейсфедером, рана затянулась, а инструмент оказался внутри, сообщает "МК-Омск"

фото: pixabay.com