Сейчас состояние пострадавшего стража порядка оценивается, как удовлетворительное.

Громкое ЧП накануне, 20 июля, произошло в соседнем Саратове. В здании областного Следственного управления СКР следователю плеснули в лицо кислотой.

Как пишут журналисты «КП-Саратов» со ссылкой на пресс-службу областного Минздрава, пострадавшего представителя власти госпитализировали в больницу. Мужчине оказали всю необходимую помощь и отпустили домой.

- В отношении следователя в утреннее время было совершено противоправное деяние. Жизни сотрудника ничего не угрожает. По данному факту организована доследственная проверка. Подробности случившегося будут сообщены дополнительно, - прокомментировала инцидент старший помощник руководителя СУ СКР региона Надежда Волошина. Сейчас состояние пострадавшего оценивается, как удовлетворительное.

По некоторой информации, нападение совершила 15-летняя подросток. Якобы у нее со следователем имелся конфликт. Причем, по мнению очевидцев, она и ранее вела себя неадекватно.

Телеграм-канал «База» сообщает, что злоумышленница проходит по уголовному делу по обвинению в оскорблении представителя власти. Она явилась на допрос, прихватив бутылку уксусной кислоты, которую и плеснула в следователя.

В настоящее время она задержана. Ей грозит обвинение в применении насилия в отношении представителя власти.

Фото: Telegram-канал BAZA