В забеге приняли участие порядка 50 горожан.

Необычный легкоатлетический забег прошел в воскресенье, 13 сентября, в лесопарковой зоне Юго-Западного района Сызрани в рамках спортивного проекта «Сызранская миля». На старт вышли около 50 горожан, чтобы пробежать дистанцию в 1683 метра. Такой отрезок был выбран не случайно: забег приурочен ко Дню рождения Сызрани, которая была основана в 1683 году.

Как рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ организаторы турнира, участники бегали группами. Целью забега были не время и скорость, а выносливость и желание участвовать. Перед стартом прошла разминка с опытным инструктором.


Некоторые бежали эту символическую дистанцию в свое удовольствие, ведь изначально у любителей бега совершенно разная подготовка.

- Народ объединился в этом процессе, завязались знакомства на почве общения. Победили спорт и дружба! – отмечают организаторы.

Такое событие, как «Сызранская миля», прошло в городе впервые. Проект состоялся благодаря участию группы активистов в конкурсе полезных действий в рамках проекта «Школа полезного действия» и гранту Министерства экономического развития Самарской области. Для участников забега также были подготовлены памятные сувениры от спонсоров. Как подчеркнули представители Ресурсного центра, генерального партнера проекта «Школа полезного действия», подобные акции получат свое продолжение, возможно и в каких-то новых форматах.

Напомним, ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, как проходила подготовка к забегу в рамках спортивного проекта «Сызранская миля». Летом спортсмены проводили интенсивные тренировки на стадионе «Центральный».







Фото предоставлены КТВ-ЛУЧ Ресурсным центром