В народе эту дату еще назвали Афанасьев день.

18 особый день для всех, кто хочет привлечь в свою жизнь удачу и богатство. Его называют Лунный праздник, веря, что в это время у Луны особая благоприятная энергия. Главное верить в то, что мысль материальна. По этой причине думать о плохом в этот день нельзя.

Когда на небе появится Луна, нужно подойти к окну и, глядя на нее, попросить о том, чтобы стать богатым и успешным. Можно закрыть глаза и максимально реалистично представить, что ваши мечты уже сбылись. Очень важно потом никому не рассказывать об этом ритуале, и благоприятные изменения скоро должны прийти в вашу жизнь. Люди старались в эту ночь лечь спать как можно позднее, чтобы не проспать свое счастье.

Православная церковь в этот день чтит память Афанасия Афонского, а поэтому эту дату в народе назвали Афанасьев день.

Согласно приметам, 18 июля нужно ходить в гости. Общение с близкими людьми в приятной атмосфере даст всем заряд сил надолго.

В это время лучше не делать ремонт в квартире или доме. Считается, что он не будет удачным и скоро все отремонтированное испортится. Кроме того, высок риск получить травму во время ремонтных работ.

Дамам 18 июля не рекомендуют расчесывать волосы, иначе скоро они начнут выпадать.

После полудня в Афанасьев день не советуют работать. В противном случае, силы быстро иссякнут, и еще несколько дней человек будет чувствовать себя разбитым. Все дела лучше переделать с утра, а после отдыхать и заниматься любимыми делами, которые не требуют больших усилий.

Согласно приметам, если ночью 18 июля на небе полная Луна, то в ближайшие дни погода будет ясной. Маленькая и бледная Луна сулит дожди.

Фото: КТВ-ЛУЧ