Все три сызранских команды в матчах 8 тура одержали уверенные победы.

Сызранские юношеские команды успешно стартовали во втором круге чемпионатов Самарской области по хоккею с шайбой. Напомним, в этом году честь нашего города в разных возрастных категориях защищают три клуба: «Искра-юниор» и две «Волги». В матчах 8-го тура первенства все три сызранских клуба одержали победы, забросив в ворота соперников в общей сложности 18 шайб.

Младшая команда сызранской «Волги» (хоккеисты 2010-11 годов рождения) на выезде встречалась с командой «Спортград» из Отрадного - одним из основных соперников в борьбе за чемпионство. Игра складывалась для сызранцев весьма напряженно, после второго периода они проигрывали хозяевам со счетом 2:3.

Однако, в третьем периоде подопечные тренеров Максима Губарева и Эдуарда Шайхелисламова сумели совершить «камбэк» и перевернуть ход встречи, забросив 4 шайбы в ворота соперников. В итоге, трудовая победа со счетом 6:3 и промежуточное первое место в турнирной таблице за 5 туров до окончания первенства области.

Команды средних и старших сызранских юношей - «Волга» (до 15 лет) и «Искра-юниор» (до 18 лет) - на домашнем льду «Роснефть Арены» принимали своих сверстников - две команды «Шершни» из Пестравского района.

«Искра-юниор» сумела победить соперников в упорной борьбе со счетом 5:3 и реабилитироваться за гостевое поражение в матче первого круга. В свою очередь, команда «Волга» (до 15 лет) уверенно разобралась со своими оппонентами со счетом 7:1, закрепившись в тройке лидеров областного первенства.

Игры 9-го тура областных молодежных чемпионатов по хоккею с шайбой состоятся 4 и 18 февраля. Так, в субботу, 4 февраля, младшая «Волга» встретится в Самаре с командой «Чайка». Через две недели, 18 февраля, «Искра-юниор» (до 18 лет) и «Волга» (до 15 лет) на выезде сыграют со своими ровесниками из команд «Дубрава» (Самара).