Регистрация на квалификационный турнир, посвященный Дню защиты детей, продлится до вечера 31 мая.

В Сызрани в первый день лета, 1 июня, пройдет квалификационный городской шахматный турнир в дисциплине «блиц». Соревнования, посвященные Дню защиты детей, традиционно проводятся на открытом воздухе в детском парке «Гномик», на специальной шахматной площадке.

Турнир будет проводиться по швейцарской системе в 7 или 9 туров с использованием компьютерной программы Swiss Manager. Контроль времени на обдумывание – 5 минут каждому участнику до конца партии.

Соревнования пройдут в двух номинациях: «мальчики» и «девочки». К участию в турнире допускаются шахматисты не старше 2010 года рождения, имеющие рейтинг по блицу не выше 1250. Комиссия по допуску может разрешить участвовать в соревнованиях игрокам, не соответствующим указанным требованиям, но подавшим заявление установленного образца (предварительную заявку). При этом турнирный взнос шахматистам платить не придется, участие в соревнованиях абсолютно бесплатное. Максимальное количество участников - 28 человек. Лица, не подавшие заявку, могут быть не допущены к соревнованиям. Прием заявок приостанавливается в случае достижения максимальной численности участников турнира.

В предварительной заявке нужно указать ФИО игрока, код ФШР (при наличии), год рождения (в случае отсутствия кода ФШР – полную дату рождения). Заявку можно подать Алексею Жукову в печатном виде до 22:00 31 мая. Телефон: 8-937-175-57-75; e-mail: zhukovav92@mail.ru; Viber; ВКонтакте; Telegram.

В день турнира, 1 июня, регистрация участников в парке «Гномик» будет проходить с 11:30 до 11:55. Открытие турнира намечено на 12:00, после чего стартует первый тур соревнований.

«Всех участников ждут призы! Турнир является квалификационным на выполнение юношеских разрядов!», - отметили в сызранской федерации шахмат.

Фото: Сызранская федерация шахмат