В этот день принято звать в дом гостей и щедро угощать их.

2 октября можно привлечь в свою жизнь бесконечное счастье и удачу. Для этого нужно знать один секрет. Согласно поверью, надо пригласить в дом гостей и щедро угостить их. На столе обязательно должен быть мед. Чем больше его будет съедено гостями, тем больше счастья в ближайшее время придет в жизнь радушного хозяина.

Этот день православная церковь чтит память мучеников Савватия и Трофима, которые пострадали за веру в Христа. Дата считается очень важной для пасечников. Раньше в этот день они устраивали большие медовые праздники и начинали готовить ульи к зимним месяцам.

Еще одна примета, связанная с медом гласит, что утром перед завтраком нужно съесть ложку этого сладкого продукта, чтобы здоровье было крепким.

Считается, что в этот день очень опасно лениться, иначе в скором времени можно не рассчитывать на удачу в делах. 2 октября не советуют делать маникюр и стричь волосы. Если не перенести это на другой день, то могут начаться проблемы со здоровьем.

Не стоит брать взаймы и забирать себе найденные деньги. Все это сулит человеку бедность. Наши предки верили, что тот, кто будет во второй день октября обижать братьев наших меньших, навлечет на себя большие беды.

Согласно лунному календарю, 2 октября лучше не начинать новых важных дел. Также опасно конфликтовать с окружающими. Ссора может перерасти в долгую вражду.

Фото: pixabay.com