Родителям в эту дату нужно быть крайне аккуратными.

23 июля родителям легко забрать здоровье у собственного ребенка, совсем не желая этого. Согласно приметам, это может случиться, если мама или папа в этот день допьют любой напиток из стакана ребенка. После этого малыш может начать часто болеть, и вылечить его будет сложно.

Православные верующие в этот день вспоминают святого Антония Печерского, благодаря которому начала образовываться Киево-Печерская лавра.

В народе 23 июля назвали Антоний Громоносец, ведь к этому времени часто шли дожди с грозой. Стоит отметить, что в этом году в Самарской области эта примета отлично работает.

Древние славяне отмечали в этот день праздник Нептуна, а поэтому 23 июля не советуют купаться в водоемах. Утверждают, что Нептун может забрать человека в свое водное царство. Также строго запрещается плевать в воду. Иначе на человека могут обрушиться несчастья.

Это очень неподходящий день для того, чтобы стричь волосы. Так легко укоротить свою жизнь.

23 июля нужно обязательно быть в чистой одежде и самому утром сходить в душ. Грязная одежда и немытое тело могут привлечь к человеку болезни и прочие невзгоды. Дома в этот день лучше не затевать уборку, чтобы не вымести благополучие.

Это день приходится на фазу растущей Луны. Он подходит для финансовых операций и работы в команде – результат будет успешным.

Фото: pexels.com