Наши предки действительно верили, что все эти пророчества сбываются. В этот день люди старались тщательно следить за каждым своим шагом.

23 июня по народному календарю - Знамения Тимофея или его еще называют день призраков. Верующие христиане 23 июня чтут память святителя Тимофея, епископа Прусского. В этот день частенько происходили разные природные явления, которые люди рассматривали как предзнаменование чего-либо.

По легенде, на Тимофея ходят призраки и тревожат людей. Предки были уверены, что в этот день любая мелочь могла иметь судьбоносное значение: нечаянно увидеть свет в своем доме – к счастью; появилась родинка на таком месте, что самому видно – к беде, огромное количество белых бабочек, мух, желудей или грибов – к войне и т.д.

Радуга 23 июня является хорошим знаком, а вот смотреть на нее нельзя - обречешь себя на голодную жизнь. В этот день запрещено смотреть в чужие окна, чтобы впоследствии не отвечать за чужие ошибки. Свои окна также рекомендуется зашторить, чтобы не упустить счастье из дома.

Если верить народным приметам, двадцать третьего июня нельзя злиться, ведь негативные эмоции далеко не самым лучшим образом могут сказаться на будущем злящегося. От такого человека может отвернуться удача, в его жизни начнется полоса невзгод и будут проблемы с финансами. И не выносите мусор в этот день, иначе будет семейная ссора.

Считается, что 23 июня страшную беду несут вороны. Если вороны сели на чей-то дом, то в этом доме кто-то умрет или заболеет.

Пауки исчезли — будет переменчивая погода, солнечные лучи сильно припекают в этот день — грядет изменение погоды.

фото: unsplash.com

Источник: pronedra.ru