Представителям сильной половины человечества в этот день, наоборот, советуют потрудиться.

Женский праздник – так наши предки называли 28 июля. Считается, что в этот день представительницам прекрасного пола нельзя трудиться. Нужно посвятить время отдыху, уходу за собой и всему, что приносит удовольствие и наслаждение. Главное, чтобы все это никому не приносило вреда.

Тяжелым трудом в этот день женщина рискует привлечь в свою жизнь проблемы. Мужчинам, наоборот, советуют активно поработать, что принесет очень хороший результат.

В эту дату почитают раннехристианских святых мучеников Кирика и Улиту. Улита считается женской заступницей, а поэтому дамы и считали эту дату своим праздником.

Также на 28 июля приходится один из главных церковных праздников - День крещения Руси. Православная церковь чтит память князя новгородского Владимира Святославовича, при котором произошло крещение. В народе этот день назвали Владимир Красно Солнышко.

Согласно приметам, в это время не надо устраивать свадьбы. Пара может очень быстро расстаться.

Вообще никакие новые важные проекты на эту дату лучше не назначать. Стоит завершить уже начатые дела. Не принесет желаемого результата визит к начальству и в любые органы власти. Это стоит отложить на другой день.

Наши предки вечером 28 июля старались не смотреть на небо, боясь увидеть падающую звезду. Это считали предвестником смерти близкого человека.

28 июля приходится на фазу убывающей Луны. Это неблагоприятная пора для решения финансовых вопросов и новых знакомств. Самое время обратить больше внимания на отношения со своим любимым человеком.

Фото: pixabay.com