Горожанам обещают массу полезной информации.

Во вторник, 29 ноября, жителей Сызрани весь день будут ждать в местной налоговой инспекции. Там продет день открытых дверей, который будет посвящен уплате имущественных налогов за 2021 год.

Все желающие смогут больше узнать о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц. Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы граждан по этой теме.

Налогоплательщики смогут получить налоговые уведомления для оплаты имущественных налогов, предоставить заявление на льготу, решить вопросы по начислению и уплате налогов на имущество, земельного налога, транспортного налога, налога на доходы физических лиц.

- Все желающие смогут пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (ЛК ФЛ), - получить пароль для доступа в электронный сервис, открывающий возможности дистанционного, без посещения инспекции, получения огромного спектра услуг налоговых органов, - отмечают в налоговой инспекции.

Горожанам продемонстрируют функционал личного кабинета и проведут мастер-класс по его использованию для получения информации о начисленных налогах, порядке их начисления, об объектах имущественной собственности и порядке и способе оплаты налогов онлайн.

Сотрудники налоговой инспекции напоминают, что срок уплаты имущественных налогов за прошлый год - не позднее 1 декабря 2022 года.

Всем жителям Сызрани и Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов предлагают воспользоваться возможностью, и до наступления этой даты оперативно уточнить свои налоговые обязанности.

Тем, кто придет на день открытых дверей, при себе нужно будет иметь документ, удостоверяющий личность. Всех желающих ждут по адресу: г. Сызрань, ул. Кирова, 40, с 09:00 до 20:00.

Телефоны для справок: 8(8464)92-00-20, 92-00-90.

Фото: КТВ-ЛУЧ