В народном календаре эту дату назвали днем Онуфрия Молчаливого.

3 августа – день, когда человек рискует сам себя обречь на скорую нищету. С этим связано сразу несколько примет. Например, считается, что скорая бедность грозит тому, кто будет бездельничать весь день. Такую же участь предрекают людям, которые в эту дату возьмут или дадут деньги в долг. Бедность неожиданно может прийти к человеку, который не наведет в доме порядок и проведет день в бардаке или в грязной одежде.

Православная церковь в третий день августа вспоминает преподобного Онуфрия. В народе 3 августа назвали Онуфрий Молчаливый. Считается, что в этот день не нужно много разговаривать, особенно за работой. В противном случае, человека будут преследовать неудачи.

На Онуфрия не советуют долго спать, чтобы не проспать свою удачу. Кроме того, 3 августа особенно опасно врать или клеветать. Такому человеку сулят многочисленные скандалы с родными и близкими, которые будут возникать буквально на пустом месте.

Согласно народным приметам, грозовые дожди в этот день к долгой и дождливой осени.

3 августа приходится на фазу убывающей Луны. Это хорошее время для начала важных дел. Однако, есть опасность, что человек может испытывать упадок сил. Необходимо сосредоточиться только на самых важных вещах, и отложить на потом мелкие заботы, которые не приносят большого результата, а только отнимают энергию.

Фото: pixabay.com