В это время нужно внимательно следить не только за поступками, но и за мыслями.

4 июля – день, когда очень легко поставить крест на личной жизни и обречь себя на одиночество. Согласно поверьям, это грозит тому, кто находится в отношениях, но в эту дату подумает о расставании со своей второй половиной или представит себя с другим человеком.

Влюбленным в этот день не советуют расставаться даже на короткое время, иначе велика вероятность, что вскоре им придется разойтись навсегда. Лучше провести 4 июля вместе с утра до вечера. Девушкам, которые мечтают об успехе у противоположного пола, рекомендуют в этот день умываться не простой водой, а росой. Для этого нужно будет проснуться очень рано.

В народе 4 июля назвали Ульянов день в честь мученика Иулиана Тарсянина, пострадавшего за христианскую веру. Считается, что этот день очень хорош для сбора липового цвета. Из него готовили отвар и верили в его особую целебную силу.

Согласно поверьям, 4 июля нельзя никуда опаздывать даже на пару минут. Это может испортить все планы человека. Выходя из дома в четвертый день июля, не стоит сразу смотреть на небо, иначе все задуманное пойдет не по плану.

Фото: pixabay.com