Сегодня на стадионе «Центральный» прошёл матч второго тура первенства ПФЛ в зоне «Урал-Приволжье». «Сызрань-2003» в областном дерби принимала ФК «Лада-Тольятти».

Cызранская команда на правах хозяев с самого начала обозначила преимущество, создав несколько опасных моментов у ворот гостей. В итоге, на 20-й минуте нападающий «Сызрани-2003» Руслан Галиакберов дальним ударом с правого фланга точно уложил мяч в ворота тольяттинского голкипера и своего тёзки Руслана Дорофеева.

На 31-й минуте опасный навес в штрафную гостей пытался замкнуть капитан сызранской команды Василий Пьянченко, но немного не дотянулся до мяча.

Буквально через три минуты гости в своей штрафной нарушили правила, сбив игрока «Сызрани-2003». Судья назначил пенальти и всё тот же Руслан Галиакберов с одиннадцатиметровой отметки был точен, не оставив шансов голкиперу тольяттинцев.

Не прошло и трёх минут, как сызранская команда забила третий гол в ворота принципиальных соперников. После опасного удара, тольяттинский вратарь парировал мяч. Однако сызранец Гоги Шония догнал уходящий в «аут» мяч и с острого угла перекинул его «парашютом» в дальнюю девятку. В итоге - 3:0 после первого тайма в пользу «Сызрани-2003».

Во втором тайме сызранцы немного успокоилась, чем соперники и воспользовались. На 60-й минуте бывший игрок «Сызрани-2003», а ныне игрок «Лады» Сергей Вахтеев убежал от двух сызранских защитников и поразил ворота нашего вратаря Олега Баклова. Спустя пять минут после навеса со штрафного, мяч неудачно коснулся головы сызранского защитника Евгения Качана и по замысловатой траектории опустился в ворота Олега Баклова. Тем самым счёт сократился до минимума - 3:2.

На 72-й минуте матча сызранцы создали опасный момент в штрафной гостей и получивший мяч Руслан Галиакберов с нескольких метров пробил вратаря гостей, оформив тем самым «хет-трик» в этом матче. И этот мяч новичка сызранской команды стал уже пятым в четырёх сыгранных матчах, учитывая два кубковых.

В итоге «Сызрань-2003» не без труда обыграла оппонентов по областному дерби со счётом 4:2. Следующий матч чемпионата сызранская команда вновь проведёт на своём поле. Соперником «Сызрани-2003», через неделю, 3 августа, станет ульяновская «Волга».