Горожан ждут концерты, выставки и экскурсии.

В Сызрани начинают отмечать международный женский день. В домах культуры, школах искусств и библиотеках пройдут концерты, мастер-классы, развлекательные программы и выставки.

Торжества начнутся уже в понедельник, 6 марта. В 13:00 в камерном зале центральной библиотеки им. Аркадьева состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса «Женщина года».

В 16:00 в детской школе искусств им. Островского пройдет концерт для многодетных матерей «Дорогим матерям в подарок…» с участием творческих коллективов и солистов школы.

В 18:00 ДК «Строитель» приглашает горожан на праздничный концерт «Весна, любовь и красота», где творческие коллективы подарят зрителям трогательные песни о маме, любви, весне, задорные народные песни и современные танцы.

Во вторник, 7 марта в центральной городской библиотеке откроется художественная выставка Натальи RAVI (Чибриковой) «Энергия солнца».

С 10 марта в краеведческом музее открывается выставка компьютерных копий «Русские сказания и былины». А на следующий день, 11 марта, в музее будет День открытых дверей для детей до 16 лет.

Виртуальный концертный зал Сызрани приглашает 11 марта, в 12:00 на видеопоказ Астрид Линдгрен «Пеппи Длинный чулок». Подробности обо всех мероприятиях можно узнать здесь.

фото: unsplash