
В городе выбрали территорию, которая достойна обновления.
Жители Октябрьска выбрали общественную территорию для участия в X Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
Итоги опроса горожан подвела общественная комиссия. Всего в опросе приняли участие более 800 жителей Октябрьска.
Большинство голосов - 382 предложения (45,1 %) - набрала территория улицы Ленина (от ДК «Железнодорожник» до переулка Кирпичный). За благоустройство улицы Дзержинского (от дома 27 по ул. Дзержинского до переулка Кирпичного) голоса отдали 272 человека (32,1 %). Еще 193 участника опроса (22,7 %) предложили свои варианты.
Таким образом, именно на территорию улицы Ленина (от ДК «Железнодорожник» до переулка Кирпичный) будет разрабатываться проект для участия во Всероссийском конкурсе.
- Нам с вами предстоит совместно решить, каким мы хотим видеть улицу Ленина, чего не хватает в этом месте, что хотелось бы изменить, - написала мэр Октябрьска Александра Гожая в своем telegram-канале.️
Уже совсем скоро в Октябрьске стартует следующий опрос. Он будет посвящен функциональному наполнению выбранной территории. Опрос в скором времени будет опубликован в официальной группе города Октябрьска в соцсети «ВКонтакте».
- Именно на основании ваших предложений будет разрабатываться проект благоустройства улицы Ленина, который и будет представлен на конкурс в Москву! Не оставайтесь безучастными! Конкурсная комиссия оценивает не только качество планировочных и архитектурных решений, предложенных с учетом мнения горожан, но и степень вовлеченности жителей в процесс разработки и обсуждения проекта! – резюмировала мэр Октябрьска.
Фото: КТВ-ЛУЧ, Александра Гожая