Потеряв сына и оставшись одна с горем, женщина нашла утешение в русской песне.

Уникальный вокальный ансамбль «Заряночка» удивляет жителей Сызрани своим коллективом жизнерадостностью во время выступлений. Самая старшая по возрасту – Евгения Ковалева отметила недавно 84-ое день рождения. Всего в ансамбле – 10 пенсионерок.

Известно, что Евгения Ковалева до пенсии работала воспитателем детсада. Ударом ее судьбы стала смерть сына, после которой женщина осталась одна и нашла утешение в ансамбле. Она зажигательно поет и пританцовывает на всех концертах, несмотря на почтенный возраст.

Руководит «Заряночкой» 74-летний баянист Владимир Кочетков. С молодости он создавал инструментальные коллективы и написал более 2000 песен о любви, о России, о жизни и о Сызрани.

– Владимир автор и музыки, и слов. Уже 50 песен он написал и подарил для «Заряночки». Мы поем для горожан на творческих вечерах, во дворах многоквартирных домов, в профилакториях и на концертах Дома культуры «Горизонт». Возраст нам не помеха. Нашим солисткам Ларисе Богдановой и Валентине Новиковой уже по 70 лет, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ одна из творческих вдохновителей «Зыряночки» Любовь Сагайдак.

Более 30 лет Любовь пела с Владимиром Кочетковым на концертах в семейном дуэте «Птица счастья».



Фото от Виктора Кочеткова, специально для КТВ-ЛУЧ