
Мужчине грозит тюрьма за восемь плотвичек.
Под Сызранью изловили очередного браконьера.
Мужчина рыбачил в акватории Волги с резиновой лодки, при этом использовал запрещенную снасть - сеть. За этим нехитрым занятием его застали правоохранители.
Рыбак успел поймать восемь плотвичек, после чего был задержан. Сотрудники полиции изъяли у него снасти, и лодку. Рыба была признана непригодной для возвращения в естественную среду и подлежала уничтожению.
Ущерб, нанесенный экосистеме региона, оценили более чем в две тысячи рублей.
Дело передано в суд, рыбалка может обойтись ему тюремным сроком до двух лет.
фото: КТВ-ЛУЧ



Telegram
MAX