Мужчине грозит тюрьма за восемь плотвичек.

Под Сызранью изловили очередного браконьера.

Мужчина рыбачил в акватории Волги с резиновой лодки, при этом использовал запрещенную снасть - сеть. За этим нехитрым занятием его застали правоохранители.

Рыбак успел поймать восемь плотвичек, после чего был задержан. Сотрудники полиции изъяли у него снасти, и лодку. Рыба была признана непригодной для возвращения в естественную среду и подлежала уничтожению.

Ущерб, нанесенный экосистеме региона, оценили более чем в две тысячи рублей.

Дело передано в суд, рыбалка может обойтись ему тюремным сроком до двух лет.

фото: КТВ-ЛУЧ