Победителей наградили памятными наградами и призами.

В Сызрани прошло торжественное награждение лучших игроков четвертого летнего чемпионата Сызрани в любительской футбольной лиге Amateur League Volga Region. Чемпионат проходил с июня до октября и несмотря на коронавирусную пандемию смог успешно завершиться.

Турнир проходил в двух лигах: Высшая Лига Федора Черенкова и Первая Лига Валерия Воронина. После 18 игр чемпионом первой лиги стал «Центр», который на три очка опередил серебряных призеров турнира, команду «Волжанин». Следующий сезон они проведут в Высшей Лиге. Третье место заняла, и не смогла пройти выше, команда «Сызрань Сити».

В Высшей Лиге чемпионом стала команда КПРФ, а второе место занял клуб Sheffield SZR. Бронзу в лиге взяли футболисты из команды «Крылья». Опустились в Первую лигу команды «Зенит» и «Мегаватт».

Кроме того, в каждой лиге определяли лучших игроков в номинациях по позиции – вратарь, защитник, нападающий, а также по результативности – лучший ассистент, бомбардир. Выделяли лучших молодых и возрастных футболистов и чествовали лучших игроков лиги.

В свою очередь напомним, что четыре года назад сызранская любительская дворовая футбольная лига подписала соглашение о сотрудничестве с любительской футбольной лигой Amateur League.