В оперативном штабе обновили коронавирусные данные по региону.

Стало известно, каким образом заболели COVID-19 63 жителя губернии. Данные приводят представители местного оперштаба по противодействию завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Так, сразу 48 таковых выявили в Самаре. Восемь зараженных прибавилось в Тольятти, два - в Ставропольском районе.

Наконец, по одному новому заболевшему выявили в Отрадном, а также Безенчукском, Кошкинском, Сергиевском и Шенталинском районах.

Отдельно отметим, что суточный прирост инфицированных в Сызрани не зафиксирован. Хотя еще накануне, 22 июня, диагноз подтвердился у 13 горожан.

- Пять человек выявлены активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими. 18 пациентов – обследованы на новый коронавирус с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ». Сразу 40 диагнозов подтверждены при профилактическом обследовании. Клинических проявлений вируса у людей не наблюдалось, - говорится в сообщении.

За сутки проведено 2420 соответствующих лабораторных исследований, суммарно – 261 377. Под меднаблюдением, по состоянию на 22 июня, остаются 579 человек.

Напомним, всего в Самарской области диагноз подтвержден у 4451 жителя. Пятьдесят три человека скончались, 2309 - выздоровели.

Фото из архива КТВ-ЛУЧ