Оперштаб озвучил детальную статистику по региону. Пятнадцать человек, у которых выявили вирус, узнали о заражении случайно.

Из 114 новых случаев коронавируса на воскресенье, 20 сентября, более половины - 69 было выявлено в Самаре. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции.

Кроме того, 11 зараженных выявлено в Тольятти, восемь - в Кинеле, четыре - в Похвистневском районе, по три - в Жигулевске, Сызрани, Кинель-Черкасском и Хворостянском районах, по два - в Новокуйбышевске, Большечерниговском и Ставропольском районах, по одному - в Волжском, Красноярском, Сергиевском и Челно-Вершинскомм районах.

​- 14 человек выявлены активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими, 85 человек обследовано с диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ, 15 человек - при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений, - пояснили в оперштабе.

Напомним, всего в регионе зафиксировано 10 664 случаев коронавируса, скончались 172 человека, выздоровели 8257 пациентов.