Смекалку проявили жильцы многоэтажки на Монгоре.

Парковочные войны во дворах сызранских многоэтажек набирают обороты. Поставить машину поближе к дому - естественное желание любого автомобилиста. Но дворы Сызрани не резиновые, придомовые территории небольшие, поэтому мест на всех желающих не хватит. Однако, некоторые жильцы подходят к этому вопросу практично и четко отстаивают свои границы.

- Во дворе девятиэтажного дома по проспекту 50 лет Октября,63 жильцы написали номера своих авто прямо на заборе детского сада, - удивляется горожанка. - Крупным черным шрифтом, что сразу бросается в глаза. Такое оригинальное ноу-хау увидела в первый раз за свою жизнь, какой же у нас смекалистый народ!

«Продуманность» земляков в «битве под солнцем» впечатлила жительницу Сызрани. Впрочем, к «смекалистым» горожанам у их соседей возникают резонные вопросы. Например, что ожидает тех владельцев авто, которые посягнут на чужой парковочный участок? И можно ли что-либо самовольно писать на заборе дошкольного образовательного учреждения? А ведь, согласно законодательству, любой автомобилист имеет право на парковку во дворе.

Ранее в социальных сетях житель Сызрани выложил фото, где на придомовой территории у многоэтажки автомобилисты повесили на дереве табличку со словом «стоянка». Там же были указаны цифры, обозначающие номер дома. Ниже, на заборной ограде висели картонные таблички с номерами машин, а сами парковочные места были разделены побеленными кирпичами. Таким образом, местные автомобилисты «поделили» между собой парковочные места, чтобы их не заняли какие-нибудь «чужаки».

Фото КТВ-ЛУЧ