Пассажирские платформы либо разрушены, либо растащены.

Жители Новоспасского района обратили внимание на то, что населенные пункты оказались не готовы принять новую электричку Сызрань-Кузнецк. Люди указывают на разрушенные или разобранные платформы.

Вероятно, что они пришли в непригодность из-за того, что пассажирские перевозки по данному направлению не проводились довольно давно.

«Новоспасский портал» приводит график восстановления платформ. Начнут работы со станции «859 километр четная» 15 апреля, а завершат 23 июля на станции «850 километр нечетная». Всего в списке – 13 станций.

Напомним, первая после длительной паузы электричка на Кузнецк отправилась с железнодорожного вокзала «Сызрань-1» в воскресенье, 7 марта. В этом направлении она курсирует ежедневно, с остановками Новообразцовое, Розадей, 943 км, Репьевка, Новая Рощица, Коптевка, Новоспасское, Свирино, Канадей, Прасковьино, Ключики, Никулино, Евлашево, 841 км.

Поводом для возобновления движения пригородного состава послужило резонансное ДТП, которое произошло 29 января на 873 километре федеральной трассы М-5 «Урал». Жертвами аварии стали 12 пассажиров микроавтобуса, который следовал из Сызрани в населенные пункты Новоспасского района (Репьевка, Красносельск), где проходит железная дорога.

Фото: КТВ-ЛУЧ