На животное наткнулись рыболовы.

Растерзанную косулю обнаружили в Сызранском районе в среду, 23 марта. Об этой находке сообщили рыболовы в социальной сети. Мертвое животное нашли утром. Рыбаки также обратили внимание на следы чьих-то лап рядом с тушкой.

- Дружба…Коза свежая, фото утреннее. В 16:30 шли обратно, уже не было задней ноги целиком, а от передней одни мотолыги. Птички постарались, - пишут очевидцы.

Рыбаки выдвигали несколько версий того, кто мог расправится с "козой", как они называют косулю: волк, рысь или бездомные собаки.

- Подушки нет [о следе рыси.. прим. ред.] и веера от когтей. Рысь так не ходит даже на выбросе. Собака или кто-то, - размышляют рыболовы.

Большинство все же сошлись во мнении, что косуля стала жертвой стаи бездомных собак, которые загнали животное из-за сильного голода.

Фото «Рыбалка в Сызранском районе».