Видеоролик набрал уже более 3000 просмотров.

Коллектив сызранского дома культуры «Строитель» записал и выложил в сеть видеоролик под названием «Фермер на девятке». Свою работу горожане посвятили главному гастрономическому празднику «Сызранский помидор».

За основу своего музыкального материала они взяли известную среди молодежи песню «Мальчик на девятке», которую исполнила российская рейв-певица под псевдонимом Dead Blonde. Сейчас эта песня весьма популярна в TikTok.

Видеоклип, который представил творческий коллектив, можно вполне назвать абстрактным. По всей видимости, горожане снимали видеоролик на хромакее (технологии совмещения двух и более изображений или кадров в одной композиции). Об этом свидетельствует фон, на котором поют и танцуют креативные жители города. Переодевшись в «морковок», «помидору» и «фермера», сызранцы поют о том, как получить хороший урожай и продать его.

«Я поеду на своей девятке, по автостраде сызранских дорог, я продам ее на нашем рынке и опять я стану одинок» - поется в припеве произведения.

Однако, главная героиня - «помидорка» - собралась принимать участие в конкурсе «Карнавальная винегреция» и не хочет, чтобы ее продавали. «Он не стал меня продавать мы едем первое место брать, и как мы счастливо теперь с ним заживем, ведь я помидора высший класс», - поется уже в другом припеве.

Скорее всего, текст и клип придумали сами сотрудники сызранского дома культуры. Получилось весьма оригинально и необычно. Видеоролик горожан оценили организаторы конкурса «Карнавальная винегреция» и дали им первое место. Кстати, клип вовсю набирает просмотры в социальных сетях. Видеоролик посмотрели уже больше 3000 человек.