Уроженец Сызрани высказался резко и откровенно.

Космонавт, герой России Михаил Корниенко в беседе с "Газетой.ру" жестко выразился по поводу планов послать на МКС съемочную группу фильма "Вызов". Михаил Корниенко, который провел много месяцев на МКС, считает, что актеры просто не готовы к тяжелому полету.

- Что уникального в этом фильме? Что Юлия Пересильд и режиссер полетят на МКС на 10 дней за два миллиарда рублей? А вы уверены, что они там не будут, извините, блевать все эти 10 дней? У нас в отряде есть девочка Аня Кикина — ее можно было бы отправить, она во всяком случае профессионалка, — заявил Корниенко. Он пояснил, что такой фильм мог бы снять и действующий экипаж МКС.

- Я снимал год на орбите фильм, три миллиона просмотров, идет давным-давно на всех каналах. И мы бы сняли не хуже, чем Пересильд с этим режиссёром, а лучше. Для этого необязательно туда слать оператора, режиссёра и актрису, - резюмировал космонавт. Михаил Корниенко выразил недоумение тем, что на такой проект готовы потратить два миллиарда.

- Может быть, спонсоры какие-то у них есть, — добавил уроженец Сызрани.

Ранее в СМИ сообщалось, что актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко отправятся на Международную космическую станцию (МКС) 5 октября для съемок фильма. Их рекомендовали к назначению в основной экипаж по итогам конкурса.

фото: КТВ-ЛУЧ