Компания стала единственным участником торгов.

Проектно-строительная компания «Волга» выиграла тендер по разработке проекта реконструкции «горбатого» моста в районе автовокзала Сызрани. Об этом стало известно в пятницу 30 ноября. Соответствующий аукцион был объявлен на портале Госзакупок, его стартовая цена составляла 12 млн рублей. ПСК «Волга» оказалась единственной компанией, заявившейся на конкурс.

В июне 2018 года на «горбатом» мосту было введено реверсивное движение до конца 2019 года. Кроме того, по аварийному путепроводу запрещено проезжать грузовикам, тракторам и самоходным машинам массой свыше 3,5 тонн. Исключение сделано для спецтехники пожарной, медицинской и коммунальной служб.

В августе глава региона Дмитрий Азаров во время визита в Сызрань назвал ремонт моста приоритетной задачей. На совещании, посвященном социально-экономическому развитию, представители областного Минтранса доложили о включении проекта по ремонту аварийного путепровода в программу финансирования 2019 года. Всего на капремонт моста областное министерство планирует выделить 150-160 млн рублей.