В мае отопление стало одной из самых обсуждаемых тем в сызранских соцсетях.

Причиной для недовольства части жителей стало отключение отопления в апреле. Все прошло как обычно и по графику прошлых лет, но холодный май подбавил жару и горожане систематически жалуются на холод в квартирах. Причем каждый раз пользователи сетей делятся на два непримиримых лагеря: одни готовы платить и требуют тепло, другие резонно указывают, что потом посыпятся жалобы на коммунальные платежи. В поисках тепла замерзающие горожане ищут опыт на стороне.

.- В Костроме нет центрального отопления, - заявил в группе «По секрету Сызрань» житель города. - В каждой квартире стоит котел для отопления и горячей воды. Люди платят за газ и расходуют его столько, сколько считают нужным. А у нас это почему-то это запрещено. Вот мы и платим за отопление, которого нет, и за электричество, которым отапливаемся.

С таким комментарием, которое было сделано в эмоциях, согласились не все и указали, что такой вариант теоретически возможен, но обходится в "круглую копеечку". А тем временем в соцсетях жители все чаще завидуют москвичам, где отопление власти решили отключить 16 мая.

- Опять всплеск заболеваний и простуды пойдет – мрачно прогнозируют пессимисты.

фото: pixabay.com