Но это временная мера, заявили в правительстве.

В правительстве Самарской области назвали имя нового руководителя администрации губернатора региона. Им стал Петр Королев, который раньше возглавлял службу протокола. Информация о назначении Королева руководить администрацией губернатора с приставкой и.о. 20 июля появилась на сайте областного правительства.

Как уточнили в правительстве, это временная мера до того, пока не будет определен постоянный руководитель. На прошлой неделе администрацию губернатора Самарской области покинул руководитель Владимир Терентьев, ему пророчили должность в компании «АСАДО», занимающейся строительством дорог.

В ведении администрации губернатора находится правовое, организационное, информационное, аналитическое, кадровое, документационное и иное обеспечение деятельности главы региона и правительства, а также создание условий для реализации их полномочий.

Также в ведомстве контролируют соответствие правовых актов действующему законодательству, обеспечивают взаимодействия губернатора и правительства с другими органами, органами местного самоуправления, СМИ, организациями и гражданами.

Кроме того администрация реализует проводимую губернатором кадровую политику и управление государственной гражданской службой Самарской области.

фото: pixabay