Несмотря на все трудности, два наших представителя остановились всего в паре шагов от пьедестала почета.

Одними из самых экстремальных получились заезды третьего этапа Кубка России по ледовым гонкам, проходившего в Чебоксарах 23-24 января. Напомним, на трассе «Волжский трек», расположенной в акватории Чебоксарского залива, в составе команды Bragin Racing Team за медали боролись сызранские пилоты Максим и Михаил Симоновы.

На этот раз гонки для отца и сына Симоновых явно не задались. Оба пилота показали результаты ниже, чем на двух предыдущих этапах. Так, Максим Симонов, в спортивной дисциплине «1600» показал пятый результат, пропустив вперед трех гонщиков из Татарстана и Евгения Аксакова из Москвы. В двух предыдущих этапах Максим Симонов занимал четвертые места.

Сын Максима Симонова, Михаил, в классе автомобилей «1400» в этот раз остановился лишь на шестой позиции. Ранее мастер спорта России занимал первое и четвертое места на двух предыдущих этапах. Впрочем, в общекомандном зачете сызранцев выручил их коллега по команде Даниил Слепов из Чебоксар, который стал вторым в той же дисциплине «1400». Благодаря этому успеху команда Bragin Racing Team вновь, как и на двух предыдущих этапах взяла серебряные медали.

Стоит отметить, что гонки на льду Чебоксарского залива оказались на редкость аварийными и грязноватыми. Наших спортсменов буквально окружили столкновения и вылеты конкурентов с трассы. Причем с переворотами машин. Что называется, под замес попадали такие маститые гонщики, как москвич Сергей Аксаков, казанец Марат Князев (также представитель Bragin Racing Team) и единственная девушка-гонщик на этом турнире Татьяна Елисеева из Смоленска. Из этой тройки пострадавших лишь Аксаков смог зацепиться за тройку призеров соревнований.

Следующий, четвертый этап Кубка России по ледовым гонкам пройдет уже в ближайшие выходные в селе Усады Республики Татарстан.