Не исключено, что дело Ефремова может принять неожиданный оборот.

Новый адвокат Михаила Ефремова подал апелляционную жалобу на приговор. Адвокат просит смягчит наказание известному актеру до четырех лет условно. В ближайшее время жалоба будет рассмотрена в Мосгорсуде. Эксперты считают, что вряд ли суд пересмотрит приговор. Однако у защиты есть шанс вернуть дело в прокуратуру и затем на новое рассмотрение. Об этом в интервью "МК" заявила адвокат Наталья Моросникова.

По мнению адвоката, поводом может послужить наказание адвокатов, которые ранее защищали интересы Ефремова в суде. Видимо, не случайно сразу же после приговора актер обвинил своего адвоката Эльмана Пашаева в том, что он безобразно защищал его интересы. Наталья Моросникова считает, что наличие у Эльмана Пашаева на момент получения статуса адвоката непогашенной судимости может стать поводом для требования пересмотра дела из-за нарушения права Ефремова на защиту.

Не исключено также, что медики могут найти у актера заболевания, которые, вероятно, помогут избежать реального срока.

Ранее суд приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима и лишил его водительских прав на три года. Вечером 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы Ефремов за рулем джипа врезался в "Ладу". Водитель отечественного автомобиля Сергей Захаров умер в больнице от травм.