Горожане все чаще натыкаются на продуманную схему развода на деньги.

Одна из жительниц Сызрани рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ, как едва не попала на крючок человека, который представился сотрудником «Сызраньгоргаза». Казалось бы, пока каких-либо сомнений нет. Однако, как оказалось, разницу способны делать простые три буквы.

Женщина проживает в многоквартирном доме по улице Комарова. 11 августа, в ее дверь позвонил мужчина, одетый в синюю спецовку. Он, к слову, даже показал якобы соответствующее удостоверение.

- Прошёл внутрь, мол, нужно проверить газовое оборудование. Проверил. Сказал, что нужно поменять по двое шлангов и кранов в течение трех дней, а лучше сейчас, так как бригада по счастливому случаю как раз работает в доме, - делится Валентина.

Горожанка была удивлена, поскольку у нее недавно было все поменяно, и эти услуги ей, по сути, не нужны. Почуяв неладное, она попросила незнакомца дать номер телефона их компании, где ей ответили, что сотрудники все поменяют. В итоге ей огласили прейскурант - 6000 рублей. Так или иначе, хозяйка жилплощади попросила прийти их на следующий день.

Затем женщина решила найти номер телефона местной компании ОАО «Сызраньгаз». Там ей ответили, что такого сотрудника, который к ней приходил, нет. А если же они действительно приходят в квартиры, то только по заявкам и меняют бесплатно с оборудованием, которое предоставляют сами жильцы.

Валентина добавила, что мужчине в спецовке все же удалось таким же образом развести пожилого соседа на 3000 рублей. Ему выдали акт приемки-сдачи (нашей редакции она любезно предоставила снимок) с печатью организации, которая отличается от настоящей всего то на три буквы. Если местная организация называется ОАО «Сызраньгаз», то тот, кто заходил в квартиры, был от вымышленного «Сызраньгоргаза». Что и говорить, разницу заметить весьма проблематично.