Артист поделился секретом, как он справляется с суеверием.

Сызранский артист Сергей Малышев признался, что ему непривычно умирать на сцене. За последнее время с ним это происходило несколько раз, во время спектакля «Евгений Онегин», где он исполняет роль Ленского. По сюжету романа, его герой погибает на дуэли с Онегиным.

- Это моя первая роль, где мне приходится умирать на сцене, а последний монолог Ленского трогает мою душу и зрителя. Да, конечно, есть суеверие, что опасно, когда артист умирает на сцене, исполняя роль, но я из тех людей, которые умеют отбрасывать этот негатив. Выходя со сцены, я отшучиваюсь: «Это не я умер, это он умер – мой герой», - рассказал Сергей Малышев КТВ-ЛУЧ.

Артист признается, что зрители продолжают соблюдать традицию, которая появилась еще тогда, когда Сергей стал исполнять роль Карлсона. Даже после спектакля «Евгений Онегин» сызранцы дарят ему банки с малиновым и клубничным вареньем, а также торты и шоколад.

Очередной спектакль «Евгений Онегин» в сызранской драме запланирован на 2 декабря, и артист приглашает горожан в театр.

Напомним, что премьера спектакля состоялась в драматическом театре в конце октября. При его подготовке режиссер Олег Шахов отошел от классических музыкальных тем, которые связаны с музыкой Чайковского или с какой-то подобной музыкой XIX века.

Авторы спектакля решили дать почувствовать позапрошлый век в «современной среде». Роль Евгения Онегина исполняет Александр Антонов, Мария Зинова играет Татьяну Ларину, Софья Пасько предстает в образе Ольги Лариной.

фото предоставлено КТВ-ЛУЧ Сергеем Малышевым