Врачи напомнили о школьнице, забеременевшей в 13-летнем возрасте.

В России в прошлом году родились пять детей, которые стали пятыми по счету для их 17-летних матерей, об этом пишут сегодня федеральные СМИ. В Сызрани, как выяснил корреспондент КТВ-ЛУЧ, за последнее время слишком рано не рожали. Средний возраст молодых рожениц приближен к совершеннолетию. Однако, врачи напомнили о случае, произошедшем в 2015 году. Речь идет о 13-летней забеременевшей девочке из Сызрани.

Тогда эта история прогремела на всю страну, школьницу даже позвали в эфир программы с Андреем Малаховым. На момент съемок программы школьница была на пятом месяце беременности и пыталась узнать, кто отец ее ребенка. В марте 2016 года школьница родила дочку. Нашедшийся отец ребенка был приговорен к трем годам лишения свободы за связь с малолетней.

В то же время, согласно данным федеральных СМИ, случаи рождений малышей у юных российских мам хоть и нечасто, но случаются. Так, по данным 2018 года, 919 детей появились на свет у 15-летних девушек, при этом 22 из них стали мамами уже во второй раз. Россиянки в возрасте 16 лет родили 2925 младенцев, 165 из которых стали вторыми в семье, девять - третьими, еще два ребенка — четвертыми. Более 190 детей родились у 14-летних мам, 34 - у 13-летних, четыре - у 12-летних.