В городе стартовала благотворительная акция «Елка желаний».

Сегодня, 7 декабря, глава Октябрьска дала старт ежегодной благотворительной акции «Елка желаний». Суть акции в том, что дети вешают на елочку бумажные шарики с заветными желаниями и любой желающий может их выполнить.

- Александра Гожая сняла с елки четыре открытки с пожеланиями детей. Теперь Александре Викторовне предстоит стать доброй волшебницей и исполнить новогодние мечты юных жителей Октябрьска, - сообщает местная администрация.

По традиции желания детей будут исполнять Дед Мороз и Снегурочка, которые будут объезжать избранных счастливцев. В мэрии не скрывают, что будут выбраны дети с ограниченными возможностями здоровья и дети в семьях, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Организаторы акции пояснили, что исполнить новогоднее желание ребенка с «Елки желаний» может любой житель Октябрьска. В этом году «Елки желаний» установлены в КДК «Октябрьский», Доме молодежных организаций и администрации. Передать подарок можно в Управление соцразвития Октябрьска по адресу: ул. Ленина, 54, кабинет 34.

Отметим, такая акция ежегодно проходит и в Сызрани.

Фото: администрация Октябрьска