Судебное разбирательство между Жирухиным и Навальным продолжается около года.

Политик Алексей Навальный заплатит самарскому тревел-блогеру Алексею Жирухину 140 тысяч рублей. Мосгорсуд признал законным и оставил без изменения решение о взыскании с Алексея Навального этой суммы за нарушение авторских прав из-за незаконного использования фотографий самарца.

Как сообщает Российское агентство правовой и судебной информации, в декабре прошлого года Люблинский суд Москвы частично удовлетворил исковые требования блогера, который просил взыскать с Навального 230 тысяч рублей. Поводом для иска стала фотография города Хива в Хорезмской области Узбекистана, которая была размещена Навальным в ролике на YouTube. Жирухин обратился в суд еще июле 2020 года из-за той самой фотографии, которую он сделал во время путешествия по Средней Азии,

Навальный в конце января 2021 года обжаловал решение суда. 12 мая после рассмотрения апелляции суд постановил: «Оставить постановление первой инстанции без изменения, а жалобу - без удовлетворения». Такой вердикт опубликован в карточке дела в карточке дела на сайте суда.

Фото: pixabay