Всего спортсмены сызранской СШОР №2 завоевали 15 наград Всероссийского турнира, а сборная Самарской области заняла первое место.

Спортсмены сызранской спортшколы олимпийского резерва блестяще выступили на Всероссийских соревнованиях «Золотая Искра» в Казани. Турнир проходил в столице татарстана с 10 по 12 декабря на 7 кортах. Всего в соревнованиях за призовые места боролись около 800 спортсменов из 22 регионов страны.

В жесткой конкуренции уверенную победу одержала сызранская тхэквондистка Алина Файзулина одержала уверенную победу в весовой категории 53 кг. Воспитанница сызранского тренера Сергея Турутина, выступавшая в возрастной категории взрослых спортсменов, провела три боя и все выиграла, в финале победив тхэквондистку из Набережных Челнов Елизавету Рожину.

Всего на этом турнире спортсмены СШОР №2, представлявшие в основном тольяттинский филиал сызранской спортшколы, завоевали 15 медалей этого турнира. Помимо Алины Файзулиной золотые медали здесь завоевали Денис Жарков, Алексей Кузминов, Дмитрий Балахнеев, Тунджай Саламов, Анна Зяблицева, Анастасия Баннова и Анна Логвинова. Серебряных наград удостоились Дарья Шульга и Семен Задыхин, «бронзу» завоевали Айрат Тимушев, Светлана Казанцева, Людмила Казанцева, Кирилл Лаврентьев и Раксана Гасымова.

Благодаря успешному выступлению тхэквондистов сызранской СШОР №2, сборная Самарской области заняла первое общекомандное место этих соревнований.