Вместе с сызранкой медали завоевали еще четыре представителя СШОР №2 из Самары и Тольятти.

Тхэквондисты сызранской СШОР №2 успешно завершили вояж в Карачаево-Черкессию, где прошли всероссийские соревнования «Кубок Президента Союза тхэквондо России». В активе представителей сызранской спортшколы пять медалей соревнований, проходивших в Черкесске в течение трех дней.

Особо стоит отметить успех тхэквондистки Алины Файзулиной. Для юной сызранской «звездочки» эти соревнования стали первыми среди взрослых спортсменов в 2021 году. В результате воспитанница тренера Сергея Турутина в весовой категории до 46 кг стала бронзовой медалисткой турнира.

Поддержали Алину Файзулину и другие ее коллеги по сызранской СШОР №2 из Самары и Тольятти, представлявшие ПСК «Олимпиец». Победителем турнира в весе до 80 кг стал Андрей Земледельцев, серебряным призером стал Рафаиль Аюкаев. Еще две «бронзы» в копилку сборной Самарской области принесли Ирина Рогозина и Светлана Задыхина (обе - 46кг). Все они являются воспитанниками тренеров Анара и Турала Аскеровых.

Отметим, что соревнования в Черкесске стали вторым этапом отбора для формирования сборной России на чемпионат мира по тхэквондо. Заключительный турнир, по итогам которого, будет сформирован окончательный состав национальной сборной, пройдет в Болгарии. В июне там состоится международный турнир Multi Games.