Неадекватов тянет в цветочные магазины и салоны красоты.

В Сызрани некоторые предприниматели, которые снимают помещения около Промышленного рынка, уже готовы переехать в другое место. И дело не в арендной плате или доходности торговой точки. Они жалуются на весьма специфический контингент, который облюбовал некоторые торговые точки. Речь, прежде всего, о гражданах, которые якобы собирают деньги на лечение детей, любителей выпить на чужие деньги, продавцов дешевой косметики и т.д.

- И дня не проходит, чтобы к нам не заглянули неадекватные люди. Многих приходится выпроваживать с помощью охраны. У нас круглосуточный цветочный магазин и я нахожусь в нем в основном одна. Справиться с подвыпившим мужчиной мне нелегко. Особенно раздражают сборщики, которые собирают деньги якобы на лечение детишек. Всякий раз спрашиваю у них документы, но они пугаются и убегают. Бессовестные люди, ничего святого, - рассказала одна из продавцов корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Руководство магазина приняло решение съехать из этого района и активно ищет новое помещение. Аналогичная история происходит и в одном из салонов красоты. Его владельцы также намерены переехать в другое место.

фото: pixabay.com