Интернет-платформа от Минстроя для онлайн-голосования будет доступна с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

В этом году жители Сызрани смогут не выходя из дома решить, какие общественные пространства более всего достойны благоустройства. Минстрой РФ презентовал платформу для голосования, с помощью которой люди смогут выбрать место для благоустройства в своем городе - парки, скверы, улицы, аллеи, дворы.

Как сообщает пресс-служба сызранской администрации, онлайн-голосование будет доступно с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в регионе уже появились преобразившиеся общественные пространства.

Пока же сызранская администрация запустила опрос среди горожан, какое из четырех городских пространств они хотели бы видеть среди тех, которые необходимо благоустроить в первую очередь. Среди предлагаемых территорий - аллея в сквере между ДК «Горизонт» и аллеей им. М. Жукова, набережная, сквер дружбы и сквер на ул. Степана Разина. Пока среди лидеров – аллея у «Горизонта» и набережная, они набрали примерно равное количество голосов, каждый объект – более 40%. В явных аутсайдерах – оба сквера, за них пока проголосовало минимальное количество горожан.

«Голосуйте за то место, где любите гулять и проводить время больше всего!», - пишет пресс-служба мэрии в комментарии к публичному «предварительному» опросу.

​​​​​​Фото: pixabay